KYUSHO CSEN MAESTRI – ISTRUTTORI – ALLENATORI – CINTURE NERE

Istruttori Certificati Kyusho CSEN : CLICCA QUI

copia-di-web_vademecum

  • MAESTRI Kyusho – CSEN

– Gianluca Frisan / RONGHI DEI LEGIONARI (GORIZIA) – FELETTO UMBERTO (UDINE)

info Gianluca Frisan

  • ISTRUTTORI Kyusho CSEN

– Alessandro Scappatura / STARANZANO ( GO )

info Alessandro Scappatura

– Alessio Nadalutti / RUDA ( GO )

– Renato Ravenda / san vendemmiano TrevisoMESTRE – VENEZIA

– Stefano Mazza / ROME – TERNI

info Stefano Mazza

–  Roberto Dassie / TREVISO

info Roberto Dassie

– Maurizio Forini / MANTOVA

info Maurizio Forini

– Werner Shiller BOLZANO – TRENTINO

info Werner Shiller

– Flavio Cicirelli / MONFALCONE ( GO )

23517783_10210456785720857_2842251700449810958_n

info Flavio Cicirelli

– Francesco Pesenti / Udine & Gorizia

info Francesco Pesenti

– Luca Donazzon / ORSAGO ( TREVISO )

– Michele De Mori / Belluno

info De Mori Michele

– Maurizio Renzi / TAVULLIA – MARCHE

info Maurizo Renzi

– Ivano Zamboni / VERONA

info Ivano Zamboni

– Leonardo Gorrieri / VERONA

info Leonardo Gorrieri

– Vito Gidari / SOVERATO

info Vito Gidari

– Walter del Ferraro / MANTOVA

info Walter del Ferraro

– Roberto Gasparini / MANTOVA

– Giulio Marino MATERA 

INFO GIULIO MARTINO

– Alex Piasentin UDINE

– Morra Massimiliano GHEDI – BRESCIA

info Morra Massimiliano

  • Allenatori Kyusho CSEN

– Omar dal Farra BELLUNO

– Stefano Vitale MONFALCONE ( GO )

– Alessio Fanti / PISA

  • Istruttori in Formazione Kyusho CSEN

– Pietro Alessandra / MILANO 

info Pietro Alessandra

–  Bastiani Fabio TRIESTE

info Bastiani Fabio

– Ezio Beltrame MONFALCONE ( GO )

info Ezio Beltrame

– Alessandro Tel LATISANA – UDINE

info Alessandro Tel

– Livio Licitra UDINE

info Livio Licitra

Cinture Nere Kyusho CSEN

  • 5° dan Gianluca Frisan
  • 4° dan Alessandro Scappatura
  • 4° dan Stefano Mazza
  • 4° dan Roberto Dassie
  • 4° dan De Mori Michele
  • 3° dan Alessio Nadalutti
  • 3° dan Renato Ravenda
  • 3° dan Maurizio Forini
  • 3° dan Werner Shiller
  • 3° dan Bastiani Fabio
  • 3° dan Alex Bernardi
  • 2° dan Francesco Pesenti
  • 2° dan Flavio Cicirelli
  • 2° dan Giulio Martino
  • 2° dan Morra Massimiliano
  • 2° dan Pietro Alessandra
  • 2° dan Daniele Guerin
  • 2° dan Omar dal Farra
  • 2° dan Ezio Beltrame
  • 2° dan Vito Gidari
  • 2° dan Roberto Buffolini
  • 2° dan Leonardo Gorrieri
  • 2° dan Ivano Zamboni
  • 2° dan Vitale Stefano
  • 2° dan Antonic Nicola
  • 1° dan Marco Cozzutto
  • 1° dan Domenico Sollecito
  • 1° dan Alberto Siclari
  • 1° dan Laffranchini Alessandro
  • 1° dan Alice Cabas
  • 1° dan Gianpaolo Grendene
  • 1° dan Daniele Peluffo
  • 1° dan Possamai Andrea
  • 1° dan Maurizio Biasin
  • 1° dan Donazzon Luca
  • 1° dan Fabrizio Colombera
  • 1° dan Marco Ferro
  • 1° dan Livio Licitra
  • 1° dan Alex Piasentin

Tutti i riconoscimenti verranno registrati e riconosciuti dallo CSEN. Info : gianluca.frisan@gmail.com

I commenti sono chiusi